Actualités Pour vous +servir Seine-MariTEAM76
RECHERCHER


Préambule LISTING DES PARCOURS Citoyenneté Lutte contre les discriminations Education à la citoyenneté Education aux médias Devoir de mémoire Coopération et solidarité internationale Environnement Développement durable Sciences de la vie et de la terre Biodiversité Culture Architecture Arts du cirque - Magie Arts plastiques - Arts visuels Culture scientifique Danse Littérature Musique Patrimoine Théâtre Découverte des métiers Découverte des métiers Immersion linguistique Immersion linguistique Lieux de diffusion - Festivals Lieux de diffusion - Festivals Autres dispositifs Autres dispositifs Mode d'emploi AJOUTER UN PARCOURS

CREDV2

Accueil -> Arts plastiques - Arts visuels

Arts plastiques - Arts visuels

L'évaporé.e Rémusat (Compagnie)
3e
NOUVEAU
26 h
3240.00
Le Spleen d’Ulysse Abbaye de Jumièges - Département de la Seine-Maritime
Tous niveaux
NOUVEAU
5 h
195.00
Le tricot - En avant pour 2024 ! Citémômes (Association)
Tous niveaux
NOUVEAU
10 h
800.00
Construction minimaliste Un été au Havre (GIP)
Tous niveaux
NOUVEAU
9 h
620.00
Herbier merveilleux Akira INUMARU
NOUVEAU
12 h
920.00
Broderie sashiko Fleur LECLÈRE
Tous niveaux
NOUVEAU
10 h
650.00
NOUVEAU
10 h
1000.00
Au fil de la Seine - Tapisserie nouvelle génération Citémômes (Association)
Tous niveaux
NOUVEAU
10 h
800.00
La tête dans les étoiles Un été au Havre (GIP)
Tous niveaux
NOUVEAU
13 h
930.00
NOUVEAU
4 h
400.00
Découverte d'une exposition et pratique artistique SHED - Centre d'Art Contemporain de Normandie (Le)
Tous niveaux
NOUVEAU
2.5 h
50.00
Gravitation, penser l'exposition Maison des arts et Artothèque de Grand-Quevilly
5e 4e 3e
NOUVEAU
14 h
1850.00
Le Fantastique Zélie Doffémont
Tous niveaux
NOUVEAU
10 h
600.00
14 h
950.00
Mythologie Zélie Doffémont
Tous niveaux
10 h
600.00
DADA dans tous ses états ! Cabane (La)
Tous niveaux
24 h
2880.00
Broderie et numérique Fleur LECLÈRE
5e 4e 3e
9 h
700.00
16 h
1800.00
A la découverte du sténopé Sténopé N&B (Collectif)
Tous niveaux
13 h
850.00
Portrait et autoportrait photographique Julie PRADIER
Tous niveaux
12 h
990.00
Photographie et collage numérique Anya TIKHOMIROVA
Tous niveaux
20 h
1800.00
Filmer autrement, du film expérimental au film fantastique Interlude (Association L')
Tous niveaux
25 h
1600.00
12 à 18 h
950.00
Sculpture et nature Jardin des Sculptures, Château de Bois-Guilbert
Tous niveaux
8h à 16h h
720.00
Les ateliers artistico - écolo - rigolos Roulotte-Scarabée (La)
Tous niveaux
29 h
2500.00
Graver la ville Marie HEUGHEBAERT
Tous niveaux
6 h
450.00
19 h
1500.00
Photographie et son Isabelle LEBON
Tous niveaux
14 h
1450.00
A la manière de Georges Méliès Particules (Association)
Tous niveaux
945.00
Les Beaux-Arts aux Pêcheries, musée de Fécamp Fécamp Ville d'Art et d'Histoire - Service Archives Patrimoine
1.30 h
40.00
Images en ligne Normandie Images
Tous niveaux
3 h
600.00
Calligraphie latine, approche contemporaine et créative Esperluette (Association l')
Tous niveaux
6 h
390.00
Calligraphie latine, approche historique Esperluette (Association l')
Tous niveaux
4 h
260.00
La vidéo mise en scène Interlude (Association l')
Tous niveaux
27 h
1700.00
16 h
1200.00
Sur le fil du textile Jennifer MACKAY
Tous niveaux
14 h
1000.00
Réaliser un film de A à Z Havre de cinéma (Association)
6e 5e
22 h
1800.00
Cinéma d'animation, art plastique en mouvement Fine fleur de l'Iton (La)
Tous niveaux
34 h
2500.00
Atelier de bande dessinée Hugues BARTHE
Tous niveaux 
12 h
670.00
FANZINE : made in maison Polymorphe (Association)
Tous niveaux
12 h
1220.00
Art mural : Fresque des mythes et légende du monde Art Voyageur (Association)
Tous niveaux
11 à 18 h
1100.00